Unsere Damenmannschaften 2020

Heimspielplan

In diesem Jahr sollten 4 Damenmannschaften und eine Hobbymannschaft für unseren Verein antreten, auf Grund der Covid-19-Pandemie zogen einige Mannschaften ihre Meldung zurück.
Die kompletten Mannschaftsmeldungen inkl. Ersatzspielerinnen sind unter HTV-Tennis einzusehen. Zur jeweiligen Kernmannschaft gehören folgende Spielerinnen:

Damen – Bezirksoberliga (4-er) Gr.001

Wittich, Laura  (1995)
Braun, Nicola  (1972)
Wilk, Johanna  (1997)
Tolle, Carina  (1983)
Kadhim, Elaph  (2006)
Haas, Leslie  (1993)
Gerbig, Anna Marie  (1996)
Gnädig, Annika  (2001)
Reichhardt, Anna-Lena  (2002)
Kadhim, Miriam  (1995)

Leslie Haas
leslie.haas@gmx.de

So., 21.06.2020, 09:00 Uhr
TC Edermünde – MSG SVH Kassel/RW Vellmar

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
MSG SVH Kassel/RW Vellmar
– TSG Ahnatal

So., 16.08.2020, 09:00 Uhr
TC 88 Sachsenhausen – MSG SVH Kassel/RW Vellmar

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
MSG SVH Kassel/RW Vellmar –
MSG BW Bad Hersfeld/TC Oberaula/TSV Sorga

So., 30.08.2020, 09:00 Uhr
MSG SVH Kassel/RW Vellmar
– SV Rennertehausen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Damen II – Bezirksliga A (4-er) Gr.003

Kadhim, Elaph  (2006)
Haas, Leslie  (1993)
Gerbig, Anna Marie  (1996)
Gnädig, Annika  (2001)
Reichhardt, Anna-Lena  (2002)
Kadhim, Miriam  (1995)
Poetzsch, Johanna  (2002)
Seeger, Annika  (1990)
Lange, Johanna  (1995)
Lang, Corinna  (1997)

So., 21.06.2020, 09:00 Uhr
MSG SVH Kassel/RW Vellmar II
– TC Edermünde II

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
MSG TSC Korbach/Goddelsh/TC Ko – MSG SVH Kassel/RW Vellmar II

So., 16.08.2020, 09:00 Uhr
MSG SVH Kassel/RW Vellmar II
– TSV Mengeringhausen

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
TC Gensungen – MSG SVH Kassel/RW Vellmar II

So., 30.08.2020, 09:00 Uhr
TSV Waldeck – MSG SVH Kassel/RW Vellmar II

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Damen III – Kreisliga A (4-er) Gr.004 31

Seeger, Annika  (1990)
Lange, Johanna  (1995)
Lang, Corinna  (1997)
Steube, Bianca  (1979)
Hentschel, Julia  (1999)
Walther, Emma  (2007)
Maidan, Constantina Sabina  (1992)
Neppert, Christina  (1990)
Bernard, Louisa  (1995)
Rappert, Charlotte  (1996)

Charlotte Rappert
ch.rappert@googlemail.com

So., 21.06.2020, 09:00 Uhr
MSG SVH Kassel/RW Vellmar III – BW Kassel II

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
BW Witzenhausen – MSG SVH Kassel/RW Vellmar III

So., 16.08.2020, 09:00 Uhr
TC Niestetal – MSG SVH Kassel/RW Vellmar III

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
MSG Eberschütz/Trendelburg – MSG SVH Kassel/RW Vellmar III

So., 30.08.2020, 14:00 Uhr
MSG SVH Kassel/RW Vellmar III
– SGT Baunatal III

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Damen 60- Gruppenliga (4-er) Gr.046

Friedrich, Renate  (1944)
Nowak, Heike  (1952)
Wengler, Renate  (1950)
Funke, Gabriele  (1951)
Koslowski, Brigitte  (1944)
Wagner, Ingrid  (1950)
Mondrach-Wilke, Gabriele  (1955)
Peterwitz, Marion  (1954)

Heike Nowak
huw.nowak@t-online.de

Mannschaft zurückgezogen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Hobbyrunde – Damen – Einzel und Doppel

Gerhardt, Martina
Koberstein, Petra
Kolkmeyer, Margrit
Lange, Gabi
Peterwitz, Marion
Potthoff, Sylvia
Seilkopf, Petra
van der Wals, Pia
Weide, Michaela
Würzberg, Tanja
Zgoda, Carmen

Sylvia Potthoff
s.potthoff@gmx.de

Mo., 29.06.2020, 17:30 Uhr
Hobby Damen
– TC Edermünde

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan