Unsere Herrenmannschaften 2020

Heimspielplan

In diesem Jahr sollten 8 Herrenmannschaften und zwei Hobbymannschaft für unseren Verein antreten,  auf Grund der Covid-19-Pandemie zogen einige Mannschaften ihre Meldung zurück.
Die kompletten Mannschaftsmeldungen inkl. Ersatzspieler sind unter HTV-Tennis einzusehen. Zur jeweiligen Kernmannschaft gehören folgende Spieler:

Herren – Gruppenliga (4-er) Gr.058

Hoose, Jan  (1996)
Kunick, Markus (1987)
Hentschel, Joris  (1999)
Löber, Marc  (1993)
Nguyen, Bao Huy David  (2005)
Bode, Joshua  (2005)
Jahreis, Philipp  (1995)
Jaworski, Tim  (2002)

Jan Hoose
superjani96@gmx.de

So., 21.06.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar – TCB 2000 Darmstadt

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar – Marburger TC

So., 16.08.2020, 09:00 Uhr
TC Harheim – RW Vellmar

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar – MSG SC Steinberg/SG Dietzenbach

So., 06.09.2020, 09:00 Uhr
TCB Johannisau Fulda – RW Vellmar

So., 13.09.2020, 09:00 Uhr
TC Schöneck – RW Vellmar

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren II – Bezirksliga A (4-er) Gr.014

Nguyen, Bao Huy David  (2005)
Bode, Joshua  (2005)
Jahreis, Philipp  (1995)
Jaworski, Tim  (2002)
Hornschu, Linus  (2003)
Weide, Jonas  (2001)
Worm, Lucas  (2002)

Philipp Jahreis
Phipsen@t-online.de

So., 21.06.2020, 09:00 Uhr
TV Odershausen – RW Vellmar II

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
TC Röddenau – RW Vellmar II

So., 16.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar II – BW Beisheim

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
TG Habichtswald – RW Vellmar II

So., 30.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar II – TC BW Bad Hersfeld II

So., 06.09.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar II – TSV Goddelsheim

So., 13.09.2020, 09:00 Uhr
TC 77 Maden – RW Vellmar II

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren III – Kreisliga A (4-er) Gr.016 31

Jahreis, Philipp  (1995)
Jaworski, Tim  (2002)
Hornschu, Linus  (2003)
Weide, Jonas  (2001)
Worm, Lucas  (2002)
Kleine-Kraneburg, Daniel  (1997)
Schwarz, Daniel  (1990)

So., 21.06.2020, 09:00 Uhr
TC Staufenberg II – RW Vellmar III

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar III – MSG SV Kaufungen/Niestetal III

So., 16.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar III – Kasseler TC 31 IV

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
TSV Jahn Calden – RW Vellmar III

So., 30.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar III – MSG Eberschütz/Trendelburg

So., 06.09.2020, 09:00 Uhr
BW Kassel II – RW Vellmar III

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 40- Bezirksliga A (4-er) Gr.027

Dr. Hauser, Christoph  (1976)
Mertens, Christian  (1977)
Metz, Benjamin  (1975)
Dr. Senger, Michael  (1975)
Nguyen, Van Thanh  (1965)
Bode, Martin  (1970)

Martin Bode
bode.m1@icloud.com

So., 21.06.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar – MSG BW Bad Hersfeld/TSV Kalkobes

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
TC Großalmerode – RW Vellmar

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar – VfB Bettenhausen

So., 30.08.2020, 09:00 Uhr
SVH Kassel – RW Vellmar

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 40 II – Kreisliga A (4-er) Gr.028 31

Olbrich, Jürgen  (1956)
Würzberg, Matthias  (1973)
Schmidt, Nicolas  (1975)
Weide, Marcus  (1971)
Heise, Andreas  (1969)
Gnädig, Elmar  (1969)
Kolesnik, Niko  (1971)
Backhauß, Guido  (1964)
Jaworski, Marius  (1972)
Dr. Stoss, Oliver  (1971)

Matthias Würzberg

So., 21.06.2020, 14:00 Uhr
RW Vellmar II – BW Melsungen II

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
SGT Baunatal – RW Vellmar II

So., 16.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar II – Tuspo Rengershausen

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
BW Witzenhausen – RW Vellmar II

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 60 – Bezirksoberliga A (4-er) Gr.039

Denk, Gerd  (1959)
Achterling, Roland  (1953)
Baumgart, Manfred  (1952)
Schäfer, Dittmar  (1949)
Olbrich, Jürgen  (1956)
Stoffregen, Klaus  (1941)
Klin, Witold  (1952)
Lang, Ralf  (1960)
Koberstein, Frank  (1960)
Mondrach, Harry  (1952)
Potthoff, Wolfgang  (1951)
Pelka, Juergen  (1949)
Blaesing, Klaus-Peter  (1954)
Gück, Karl-Heinz  (1949)
Löhr, Rüdiger  (1947)

Wolfgang Potthoff
dr.potthoff@gmx.de

Mannschaft zurückgezogen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 70 – Hessenliga (4-er) Gr.114

Kochensperger, Klaus  (1946)
Sonntag, Walter  (1945)
Merkner, Peter  (1947)
Schäfer, Dittmar  (1949)
Heuser, Dieter  (1949)
Müller, Wilfried  (1948)
Stoffregen, Klaus  (1941)
Winkel, Detlef  (1944)
Bulle, Lothar  (1943)
Waschner, Peter  (1947)
Meier, Joern  (1943)
Pelka, Juergen  (1949)
Pohlmann, Fritz  (1941)
Rudolph, Dieter  (1947)
Löhr, Rüdiger  (1947)

Klaus Kochensperger
klaus@kochensperger.com

Mannschaft zurückgezogen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 70 II – Bezirksoberliga  (4-er) Gr. 044

Heuser, Dieter  (1949)
Müller, Wilfried  (1948)
Stoffregen, Klaus  (1941)
Winkel, Detlef  (1944)
Bulle, Lothar  (1943)
Waschner, Peter  (1947)
Meier, Joern  (1943)
Pelka, Juergen  (1949)
Pohlmann, Fritz  (1941)
Rudolph, Dieter  (1947)
Löhr, Rüdiger  (1947)

Mannschaft zurückgezogen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Hobby – Herren

Backhauß, Guido
Gnädig, Elmar
Heise, Andreas
Kolesnik, Niko
Schmidt, Nicolas
Würzberg, Matthias
Weide, Marcus
Jaworski, Marius

Guido Backhauß
guido@backhauss.eu

So, 05.07.2020, 10:00 Uhr
TC RW Vellmar – TC 31

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Hobby Herren 65 – Doppelrunde

Stoffregen, Klaus (1941)
Winkel, Detlef (1944)
Bulle, Lothar (1943)
Waschner, Peter (1947)
Pohlmann, Fritz (1941)
Rudolph, Dieter (1947)
Mondrach, Harry (1952)
Schäfer, Dittmar (1949)
Potthoff, Wolfgang (1951)

Klaus Stoffregen
msv.ksv@gmx.de

Do, 25.06.2020, 10:00 Uhr
SGT Baunatal – TC RW Vellmar

Do, 02.07.2020, 10:00 Uhr
TC RW Vellmar – TC Blau-Weiß Witzenhausen e.V.

Do, 20.08.2020, 10:00 Uhr
TSV Naumburg – TC RW Vellmar

Do, 27.08.2020, 10:00 Uhr
TC RW Vellmar – Kasseler Tennisclub 1931

Do, 03.09.2020, 10:00 Uhr
TC RW Vellmar – Grün Weiß Bad Wildungen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan