Unsere Herrenmannschaften 2020

Heimspielplan

In diesem Jahr sollten 8 Herrenmannschaften und zwei Hobbymannschaft für unseren Verein antreten,  auf Grund der Covid-19-Pandemie zogen einige Mannschaften ihre Meldung zurück.
Die kompletten Mannschaftsmeldungen inkl. Ersatzspieler sind unter HTV-Tennis einzusehen. Zur jeweiligen Kernmannschaft gehören folgende Spieler:

Herren – Gruppenliga (4-er) Gr.058

Hoose, Jan  (1996)
Kunick, Markus (1987)
Hentschel, Joris  (1999)
Löber, Marc  (1993)
Nguyen, Bao Huy David  (2005)
Bode, Joshua  (2005)
Jahreis, Philipp  (1995)
Jaworski, Tim  (2002)

Jan Hoose
superjani96@gmx.de

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
TC Sinn – RW Vellmar

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar – Marburger TC

So., 30.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar – MSG SC Steinberg/SG Dietzenbach

So., 06.09.2020, 09:00 Uhr
TCB 2000 Darmstadt – RW Vellmar

Auf unbestimmt verschoben:

RW Vellmar – TCB Johannisau Fulda
TSG Erlensee – RW Vellmar
RW Vellmar – TC Schöneck

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren II – Bezirksliga A (4-er) Gr.014

Nguyen, Bao Huy David  (2005)
Bode, Joshua  (2005)
Jahreis, Philipp  (1995)
Jaworski, Tim  (2002)
Hornschu, Linus  (2003)
Weide, Jonas  (2001)
Worm, Lucas  (2002)

Philipp Jahreis
Phipsen@t-online.de

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
TC Röddenau – RW Vellmar II

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar II – TC 77 Maden

So., 30.08.2020, 09:00 Uhr
TG Habichtswald – RW Vellmar II

So., 06.09.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar II – TC BW Bad Hersfeld II

Auf unbestimmt verschoben:

RW Vellmar II – BW Beisheim
TSV Goddelsheim – RW Vellmar II
RW Vellmar II – TV Odershausen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren III – Kreisliga A (4-er) Gr.016 31

Jahreis, Philipp  (1995)
Jaworski, Tim  (2002)
Hornschu, Linus  (2003)
Weide, Jonas  (2001)
Worm, Lucas  (2002)
Kleine-Kraneburg, Daniel  (1997)
Schwarz, Daniel  (1990)

So., 28.06.2020, 14:00 Uhr
TC Staufenberg II – RW Vellmar III

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar III – TSV Jahn Calden

So., 30.08.2020, 09:00 Uhr
MSG Eberschütz/Trendelburg – RW Vellmar III

So., 06.09.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar III – BW Kassel II

Auf unbestimmte Zeit verschoben:

Kasseler TC 31 IV – RW Vellmar III
RW Vellmar III – MSG SV Kaufungen/Niestetal III
GW Immenhausen III – RW Vellmar III

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 40- Bezirksliga A (4-er) Gr.027

Dr. Hauser, Christoph  (1976)
Mertens, Christian  (1977)
Metz, Benjamin  (1975)
Dr. Senger, Michael  (1975)
Nguyen, Van Thanh  (1965)
Bode, Martin  (1970)

Martin Bode
bode.m1@icloud.com

So., 28.06.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar – TSV Waldkappel

So., 23.08.2020, 09:00 Uhr
TV Hofgeismar – RW Vellmar

So., 06.09.2020, 09:00 Uhr
MSG BW Bad Hersfeld/TSV Kalkobes – RW Vellmar

Auf unbestimmte Zeit verschoben:

RW Vellmar – VfB Bettenhausen
RW Vellmar – TC 77 Maden
SVH Kassel – RW Vellmar
RW Vellmar – TC Großalmerode

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 40 II – Kreisliga A (4-er) Gr.028 31

Olbrich, Jürgen  (1956)
Würzberg, Matthias  (1973)
Schmidt, Nicolas  (1975)
Weide, Marcus  (1971)
Heise, Andreas  (1969)
Gnädig, Elmar  (1969)
Kolesnik, Niko  (1971)
Backhauß, Guido  (1964)
Jaworski, Marius  (1972)
Dr. Stoss, Oliver  (1971)

Matthias Würzberg

So., 28.06.2020, 14:00 Uhr
TG Schauenburg II – RW Vellmar II

So., 06.09.2020, 09:00 Uhr
RW Vellmar II – Tuspo Rengershausen

Auf unbestimmte Zeit verschoben:

SGT Baunatal – RW Vellmar II
RW Vellmar II – MSG SV Kaufungen/TC Kaufungen II
Tuspo Nieste – RW Vellmar II
RW Vellmar II – BW Melsungen II

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 60 – Bezirksoberliga A (4-er) Gr.039

Denk, Gerd  (1959)
Achterling, Roland  (1953)
Baumgart, Manfred  (1952)
Schäfer, Dittmar  (1949)
Olbrich, Jürgen  (1956)
Stoffregen, Klaus  (1941)
Klin, Witold  (1952)
Lang, Ralf  (1960)
Pichl, Jürgen  (1952)
Koberstein, Frank  (1960)
Mondrach, Harry  (1952)
Potthoff, Wolfgang  (1951)
Pelka, Juergen  (1949)
Blaesing, Klaus-Peter  (1954)
Gück, Karl-Heinz  (1949)
Löhr, Rüdiger  (1947)

Wolfgang Potthoff
dr.potthoff@gmx.de

Mannschaft zurückgezogen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 70 – Hessenliga (4-er) Gr.114

Kochensperger, Klaus  (1946)
Sonntag, Walter  (1945)
Merkner, Peter  (1947)
Schäfer, Dittmar  (1949)
Heuser, Dieter  (1949)
Müller, Wilfried  (1948)
Stoffregen, Klaus  (1941)
Winkel, Detlef  (1944)
Bulle, Lothar  (1943)
Waschner, Peter  (1947)
Meier, Joern  (1943)
Pelka, Juergen  (1949)
Pohlmann, Fritz  (1941)
Rudolph, Dieter  (1947)
Löhr, Rüdiger  (1947)

Klaus Kochensperger
klaus@kochensperger.com

Mannschaft zurückgezogen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Herren 70 II – Bezirksoberliga  (4-er) Gr. 044

Heuser, Dieter  (1949)
Müller, Wilfried  (1948)
Stoffregen, Klaus  (1941)
Winkel, Detlef  (1944)
Bulle, Lothar  (1943)
Waschner, Peter  (1947)
Meier, Joern  (1943)
Pelka, Juergen  (1949)
Pohlmann, Fritz  (1941)
Rudolph, Dieter  (1947)
Löhr, Rüdiger  (1947)

Mannschaft zurückgezogen

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Hobby – Herren

Backhauß, Guido
Gnädig, Elmar
Heise, Andreas
Kolesnik, Niko
Schmidt, Nicolas
Würzberg, Matthias
Weide, Marcus
Jaworski, Marius

Guido Backhauß
guido@backhauss.eu

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Hobby Herren 65 – Doppelrunde

Stoffregen, Klaus (1941)
Winkel, Detlef (1944)
Bulle, Lothar (1943)
Waschner, Peter (1947)
Pohlmann, Fritz (1941)
Rudolph, Dieter (1947)
Mondrach, Harry (1952)
Schäfer, Dittmar (1949)

Klaus Stoffregen
msv.ksv@gmx.de

Do, 18.06.2020, 10:00 Uhr
FSV Dörnhagen 1899 e.V. – TC RW Vellmar

Do, 20.08.2020, 10:00 Uhr
TC RW Vellmar – KTC Bad Wilhelmshöhe 1896

Do, 03.09.2020, 10:00 Uhr
TC RW Vellmar – TSG Ahnatal

Auf unbestimmte Zeit verschoben:

SGT Baunatal – TC RW Vellmar
TC RW Vellmar – TC Edermünde 1

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan