Loading...
Jugend2018-09-24T09:17:06+00:00

Unsere Jugendmannschaften 2018

In diesem Jahr treten 6 Jugendmannschaften für unseren Verein an.

Die kompletten Mannschaftsmeldungen inkl. Ersatzspieler sind unter HTV-Tennis einzusehen. Zur jeweiligen Kernmannschaft gehören folgende Spielerinnen und Spieler:

gemischt U 9 (4-er) – TB Nordhessen U9 4er gemischt Gruppe 1

Kuhlen, Philipp (2009)
Kern, Niklas (2010)
Sari, Pelin
Aras, Arife Tusem (2009)
Grbavac, Lorena

Do., 17.05.2018, 16:00 Uhr
TSG Ahnatal – RW Vellmar

Do., 24.05.2018, 16:00 Uhr
Kasseler TC 31 – RW Vellmar

Do., 07.06.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – BW Kassel

Do., 14.06.2018, 16:00 Uhr
KTC Bad Wilhelmshöhe – RW Vellmar

Do., 09.08.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – MSG ST Lohfelden/FSV Dörnhagen

Do., 16.08.2018, 16:00 Uhr
TV Odershausen – RW Vellmar

Do. 23.08.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – SGT Baunatal

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

gemischt U 12 (4-er) – Bezirksliga A Gr. 060

Kadhim, Elaph (2006)
Altmann, Liz (2006)
Bode, Levin (2007)
Jaworski, Ben (2007)
Kuhlen, Philipp (2009)
Kitsu, Louis (2006)
Geier, Evelyn (2007)
Kern, Lukas (2008)
Kern, Niklas (2010)
Aras, Arife Tusem (2009)

Elaph Kadhim
hannepohlmann@t-online.de

Sa. 05.05.2018, 14:00 Uhr
RW Vellmar MSG  – TC Kaufungen/Lichten/Lohf

Sa. 26.05.2018, 14:00 Uhr
RW Vellmar – SGT Baunatal II

Sa. 09.06.2018, 14:00 Uhr
KTC Bad Wilhelmshöhe II – RW Vellmar

Sa. 16.06.2018, 14:00 Uhr
Kasseler TC 31 – RW Vellmar

Sa. 18.08.2018, 14:00 Uhr
RW Vellmar – SGT Baunatal

Sa. 25.08.2018, 14:00 Uhr
KTC Bad Wilhelmshöhe – RW Vellmar

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Juniorinnen U 14 (2-er) – Bezirksoberliga (Jgd.) Gr.047

Kadhim, Elaph (2006)
Altmann, Liz (2006)
Bülbül, Aynur (2005)
Geier, Evelyn (2007)
Aras, Arife Tusem (2009)

Fr., 04.05.2018, 16:00 Uhr
Kasseler TC 31 – RW Vellmar

Fr., 25.05.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – TV Reinhardshagen

Fr., 08.06.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – TSV Hertingshausen

Fr., 15.06.2018, 16:00 Uhr
MSG ST Lohfelden/SV Kaufungen II – RW Vellmar

Fr., 10.08.2018, 16:00 Uhr
MSG ST Lohfelden/SV Kaufungen – RW Vellmar

Fr., 17.08.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – SGT Baunatal II

Fr., 24.08.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – SGT Baunatal

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Junioren U 14 – Bezirksoberliga (Jgd. 4-er) Gr.050

Bode, Joshua (2005)
Nguyen, Bao Huy David (2005)
Bode, Levin (2007)
Jaworski, Ben (2007)
Wuerzberg, Bennet (2005)
Hayat, Samim (2005)
Kuhlen, Philipp (2009)
Kitsu, Louis (2006)
Winkler, Luc (2004)
Gerlach, Jonte (2004)
Kern, Lukas (2008)
Kern, Niklas (2010)

Joshua Bode
bode.m1@icloud.com

Fr., 04.05.2018, 16:00 Uhr
KTC Bad Wilhelmshöhe – RW Vellmar

Fr., 25.05.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – Kasseler TC 31

Fr., 08.06.2018, 16:00 Uhr
SGT Baunatal – RW Vellmar

Fr., 10.08.2018, 16:00 Uhr
Kasseler TC 31 – RW Vellmar

Fr., 17.08.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – KTC Bad Wilhelmshöhe

Fr., 24.08.2018, 16:00 Uhr
RW Vellmar – SGT Baunatal

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Juniorinnen U 18 – Gruppenliga (4-er) Gr. 124

Gnädig, Annika (2001)
Haupt, Anne (2003)
Reichhardt, Anna-Lena (2002)
Poetzsch, Johanna (2002)
Schäffer, Louisa (2002)
Kadhim, Elaph (2006)
Altmann, Liz (2006)
Engelbrecht, Malin (2003)
Strohberg, Judith (2000)
Müller, Lara Joelle (2002)
Bülbül, Aynur (2005)
Liebelt, Aileen (2000)


Johanna Poetzsch
poetzsch-karsten@t-online.de

Sa., 05.05.2018, 09:00 Uhr
RW Vellmar – RW Fulda

Sa., 26.05.2018, 09:00 Uhr
RW Vellmar – Marburger TC

Sa., 09.06.2018, 09:00 Uhr
TC Glashütten – RW Vellmar

Sa., 16.06.2018, 09:00 Uhr
RW Vellmar – TC Wetzlar

Sa., 11.08.2018, 09:00 Uhr
Eintracht Frankfurt II – RW Vellmar

Sa., 18.08.2018, 09:00 Uhr
TSV Waldeck – RW Vellmar

Sa., 25.08.2018, 09:00 Uhr
RW Vellmar – GW Fulda

Ergebnisse – Tabelle und Spielplan

Sa., 09.06.2018, 09:00 Uhr
„Die U18 Juniorinnen haben in der Gruppenliga Ihren ersten Sieg am 09.06.18 mit 6:0 in Glashütten (Hochtaunuskreis) gefeiert. Damit haben Sie zunächst einmal das Tabellenende verlassen und sind auf Platz 5 geklettert. Ein toller Erfolg – Gratulation an die Mädels!

Junioren U 18 – Bezirksliga A (4-er) Gr.052

Hornschu, Linus (2003)
Weide, Jonas (2001)
Bode, Joshua (2005)
Nguyen, Bao Huy David (2005)
Jaworski, Tim (2002)
Worm, Lucas (2002)
Sippel, Fabian (2002)
Krüger, Noah (2001)
Würzberg, Tom (2003)
Kothe, Jean-Pierre (2000)
Siemen, Adrian (2000)
Wuerzberg, Bennet (2005)
Raabe, Rubens-Noah (2002)
Lange, Maximilian (2000)
Haußen, Juan Malte

Tim Jaworski
ksmarius@t-online.de

Sa., 05.05.2018, 09:00 Uhr
SGT Baunatal – RW Vellmar

Sa., 26.05.2018, 09:00 Uhr
RW Vellmar – Olympia Kassel

Sa., 09.06.2018, 09:00 Uhr
MSG Schwalmstadt II – RW Vellmar

Sa., 16.06.2018, 09:00 Uhr
RW Vellmar – BW Witzenhausen

Sa., 04.08.2018, 09:00 Uhr
RW Vellmar – MSG SV+TC Kaufungen/Lohf.

Sa., 18.08.2018, 09:00 Uhr
BW Bad Hersfeld – RW Vellmar

Ergebnisse – Tabellen und Spielplan