Aktuelles/Informationen

Bingo Abend im Clubhaus

Aus gesundheitlichen Gründen müssen wir den Bingo-Abend am 29.11.2019 leider absagen.

Ergebnisse

DatumUhrzeitMannschaft MatchesSätzeSpiele
Do. 06.06.16:00 UhrU9 gemischtBW Kassel2:102:1035:68
Do. 09.05.16.00 UhrU9 gemischtKTC Bad Wilhelmshöhe0:121:1239:73
Do. 13.06.17:00 UhrHobby DamenHobby TC 314:52:240:43
Do. 13.06.10.00 UhrDamen 60MSG TV Breitenbach/Bad Hersfeld1:52:1038:67
Do. 16.05.10:00 UhrDamen 60BW Melsungen5:110:466:61
Do. 23.05.16.00 UhrGemischt U9MSG FSV Dörnhagen/ST Lohfelden2:103:1148:71
Do. 23.05.10.00 UhrDamen 60BW Espenau5:110:365:34
Do. 27.06.10.00 UhrDamen 60MSG RWG Fuldatal/Svh Kassel3:36:746:52
Fr. 03.05.16.00 UhrU14 HerrenKTC Bad Wilhelmshöhe5:111:0270:24
Fr. 10.05.16.00 UhrU10 gemischtMSG ST Lohfelden/FSV Dörnh.3:38:668:53
Fr. 14.06.16.00 UhrU14 JuniorenKTC Bad Wilhelmshöhe6:012:073:16
Fr. 16.08.16.00 UhrU 14 JuniorenTC 31 II4:28:658:52
Fr. 16.08.16.00 UhrU10 gemischtSGT Baunatal3:38:658:51
Fr. 17.05.16:00 UhrU14 Junioren Kasseler TC 31 1:53:1131:67
Fr. 17.05.16:00 UhrU10 gemischt MSG TSV Hertingsh./TC Ederm. 6:012:072:25
Fr. 19.07.17.00 UhrHobby DamenTSV Hertingshausen4:08:048:11
Fr. 24.05.16.00 UhrGemischt U10TSG Ahnatal6:012:072:29
Fr. 31.05.14:00 UhrHerren 60TC Johannesberg6:012:370:40
Mi. 05.06.16:00 UhrU8 gemischtBW Kassel6:141:59:29
Mi. 07.08.10.00 UhrHerren 65 GW Wabern5:111:467:50
Mi. 08.05.16.00 UhrU8 gemischtST Lohfelden3:171:65:36
Mi. 12.06.10:00 UhrHerren 65SF Seligenstadt5:111:366:31
Mi. 14.08.16.00 UhrU8 gemischtSGT Baunatal2:181:59:48
Mi. 15.05.16.00 UhrU8 gemischtKTC Bad Wilhelmshöhe5:151:68:35
Mi. 15.05.10:00 UhrHerren 65 TUS Griesheim 6:012:073:31
Mi. 19.06.16.00 UhrU 14 JuniorenSGT Baunatal3:37:752:49
Mi. 22.05.16.00 UhrU 12 gemischtTV Odershausen6:012:072:18
Mi. 22.05.10.00 UhrHerren 65TC Nauheim 5:111:370:39
Mo. 01.07.17. 00 UhrHobby DamenEdermünde1:34:734:44
Mo. 05.08.10.00 UhrHerren 70 II TC Korbach II4:28:554:44
Mo. 13.05.10.00 UhrHerren 70SW Fulda-Niesig6:012:172:20
Mo. 20.05.10.00 UhrHerren 70 IIMSG Schwalmstadt 5;111:271:34
Mo. 20.05.10.00 UhrHerren 70TC Cassella Ffm 6:012:170:39
Mo. 24.06.17.00 UhrHobby DamenHarleshausen2:25:536:39
Mo. 24.06.10.00 UhrHerren 70 IIMSG Schwalmstadt4:210:469:27
Mo. 24.06.10.00 UhrHerren 70TC Niederdorfelden4:210:468:28
Mo. 27.05.17:00 UhrU 18SGT Baunatal2:24:429:35
Mo. 27.05.10:00 UhrHerren 70TV Oberhöchstadt5:110:267:28
Mo. 27.05.10:00 UhrHerren 70 IITC Auepark Kassel6:012:072:21
Sa. 04.05.09.00 UhrU18 HerrenMSG Waldeck/Tc Korb./Twistetal5:110:0267:44
Sa. 10.08.09.00 UhrU18 JuniorenMSG Waldeck/TC Korb./Twistetal5:111:376:40
Sa. 11.05.16:00 UhrHerren 50 MSG TC Gemünden/Löhlb./Kellerw. 2:45:844:57
Sa. 15.06.14.00 UhrHerren 50TG Schauenburg3:37:755:57
Sa. 15.06.14.00 UhrU12 GemischtKTC Bad Wilhelmshöhe5:110:369:34
Sa. 15.06.09.00 UhrU18 JuniorinnenWiesbadener THC0:60:1210:72
Sa. 15.06.09.00 UhrU18 JuniorenMSG SV+TC Kaufungen/Nieste3:36:649:46
Sa. 15.06.09.00 UhrHerren 60MSG TC Eschwege/Bad S.-Allendorf2:46:950:57
Sa. 17.08.09.00 Uhr
Herren 60TC Johannesberg0:60:1225:73
Sa. 17.08.09.00 UhrU18 JuniorenSGT Baunatal5:110:574:55
Sa. 17.08.09.00 UhrU18 JuniorinnenGW Fulda3:38:762:52
Sa. 17.08.14.00 UhrHerren 50SGT Baunatal4:210:568:48
Sa. 17.08.14.00 UhrU12 gemischtMSG TC+SV Kaufungen/ST Lohhfelden5:111:277:42
Sa. 18.05.09:00 UhrU18 DamenTCB 2000 Darmstadt0:61:1229:79
Sa. 18.05.14.00 UhrHerren 50BW Espenau1.55:1159:74
Sa. 18.05.09:00 UhrU 18 Junioren SGT Baunatal II 4-.28:560:44
Sa. 18.05.09:00 UhrHerren 60 MSG TC Eschwege/Bad S.-Allendorf 0:61:1238:71
Sa. 20.07.09.00 UhrHerren 60BW Witzenhausen1:52:1114:66
So. 13.10.10.00 UhrHobby HerrenTV Reinhardshagen I3:36:838:49
So. 06.10.10.00 UhrHobby HerrenKTC Wilhelmshöhe3:38:454:42
Sa. 07.09.10.00 UhrU18 JuniorenMSG SV+TC Kaufungen/Nieste3:36:652:57
Fr. 06.09.16.00 UhrU14 JuniorenSGT Baunatal3:36:648:59
Do. 05.09.10.00 UhrDamen 60SGT Baunatal1:53:1046:63
Mi. 04.09.10.00 UhrHerren 65TV Groß-Umstadt2:47:955:56
Mi. 04.09.10.00 UhrHerren 70 IITC Korbach II2:48:547:55
Mo. 02.09.10.00 UhrHerren 70TC Nieder-Roden6:012:171:30
So. 01.09.09.00 UhrHerren 40TSV Kalkobes1:53:1047:72
So. 01.09.09.00 UhrHerrenTG Schauenburg4;:28:458:46
So. 01.09.09.00 UhrHerren IIMSG SV Kaufungen/Niestetal III4:58:1373:102
So. 01.09.09.00 UhrDamenTGS Bieber Offenbach
2:76:1559:106
Sa. 31.08.14.00 UhrU12 gemischt Kasseler TC 310:60:129:72
Sa. 31.08.09.00 UhrU18 JuniorinnenTC Klein-Krotzenburg2:45:953:66
Fr. 30.08.16.00 UhrU10 gemischtTV Reinhardshagen6:012:171:36
Do. 29.08.16.00 UhrU9 gemischtBW Beisheim6:67:861:59
Do. 29.08.10.00 UhrHobby Herren 65ST Lohfelden8:04:048:14
Do. 29.08.10.00 UhrDamen 60MSG TC Fritzlar/Kleinengl./Wabern4:29:661:52
Mi. 28.08.10.00 UhrHerren 65TK Raunheim4:210:567:45
Mo. 26.08.10.00 UhrHerrn 70 IITC Auepark Kassel3:37:752:49
Mo. 26.08.10.00 UhrHerren 70 TC Oberursel6:012:073:26
So. 25.08.14.00 UhrHerren IIJahn Kassel4:58:1170:85
So. 25.08.9.00 UhrHerren BW Bad Hersfeld4:210:466:43
So. 25.08.9.00 UhrDamen II Svh Kassel II3:36:738:57
Sa. 24.08.9.00 UhrU18 JuniorenSGT Baunatal II6:012:072:14
Sa. 24.08.9.00 UhrU18 JuniorinnenRW Giessen0:60:1228:74
Sa. 24.08.14.00 UhrU12 gemischt SGT Baunatal3:38:887:83
Fr. 23.08.16.00 UhrU14 JuniorenKasseler TC 310:60:120:73
Fr. 23.08.16.00 UhrU10 gemischtBW Kassel6:012:075:40
Fr. 23.08.14.00 Uhr
Herren 60BW Witzenhausen1:53:1131:70
Do. 22.08.16.00 UhrU9 gemischtSGT Baunatal12:012:169:36
Do. 22.08.10.00 UhrDamen 60BW Witzenhausen4:29:560:50
Mi. 21.08.10.00 UhrHerren 65Wiesbadener THC2:45:947:63
Mo. 19.08.10.00 UhrHerren 70SG Egelsbach6:012:174:25
So. 18.08.14.00 UhrHerren 40 IITC Kaufungen5:110:269:39
So. 18.08.09.00 UhrHerren IIBW Beisheim4:58:1171:91
So. 18.08.09.00 UhrDamen IIMSG GW Immenhausen/Espenau2:45:941:67
So. 18.08.09.00 UhrDamenSW Frankfurt2:74:1452:97
So. 18.08.09.00 UhrHerrenMSG SV Kaufungen/Niestetal II
4:29:560:40
Sa. 25.05.15.00 UhrHerren 50TC Hombressen4:28:57:758:53
So. 11.08.10.00 UhrU18 Juniorinnen Eintracht Frankfurt II1:52:1034:64
Sa. 25.05.14.00 UhrGemischt U12Kasseler TC 31 II3:37:770:66
Sa. 25.05.09.00 UhrJuniorinnen U18TGS Bieber Offenbach3:37:756:68
Sa. 29.06.09:00 UhrHerren IITSV Mengeringhausen0:91:1831:114
So. 05.05.09.00 UhrHerren 40TG Habichtswald1:503:1149:74
So. 07.07.10.00 UhrHobby HerrenTV Holzhausen2:44:4034:68
So. 12.05.10:00 UhrDamen THC Hanau II 0:91:1844:114
So. 12.05.09:00 UhrDamen IITSG Ahnatal0:60:1218:73
So. 12.05.09:00 UhrHerren II Olympia Kassel 0:90:1837:108
So. 12.05.09:00 UhrHerren ITSG Ahnatal5:110:273:50
So. 12.05.09:00 UhrHerren 40 II TV Hofgeismar 2:45:957:75
So. 12.05.09:00 UhrHerren 40 ITC Sontra2:44:941:64
So. 16.06.14.00 UhrHerren IIKasseler TC 31 III1:83:1753:114
So. 16.06.14.00 UhrHerren 40 IISVH Kassel1:52:1123:68
So. 16.06.09.00 UhrHerren 40 ITG Schauenburg1:52:1145:75
So. 16.06.09.00 UhrDamen IST Lohfelden0:90:1817:108
So. 19.05.14.00 UhrHerren 40 IISGT Baunatal3:37:757:58
So. 19.05.09:00 UhrDamen IITC Staufenberg3:38:863:73
So. 19.05.09:00 UhrDamenSGT Baunatal 0:92:1845:120
So. 19.05.09:00 UhrHerrenGW Immenhausen 3:37:661:56
So. 19.05.09:00 UhrHerren 40BW Bad Karlshafen 4:28:557:55
So. 19.05.10.00 UhrU 14 HerrenKasseler TC 31 II5:110:266:24
So. 21.07.10.00 UhrDamenTC Bad Vilbel III2:75:1472:98
So. 26.05.14:00 UhrHerren IIST Lohfelden II0:91:1821:112
So. 26.05.9:00 UhrHerren 40TSV Naumburg2:44:840:59
So. 26.05.9:00 UhrHerren 40 IIMSG Sgt Helsa/GW Fürstenhagen6:012:073:30
So. 26.05.9:00 UhrHerrenSGT Baunatal4:29:565:47
So. 26.05.9:00 UhrDamenRW Giessen II3:67:1269:91
So. 26.05.9:00 UhrDamen IIMSG Eberschütz/Trendelburg4:29:574:56

Bilder/Berichte

1. Vellmar Open

Katharina Herpertz und Peter-Hendrik Wilk gewinnen 1.Vellmar Open Das Teilnehmerfeld [...]

Heimspiele/Verein

Es gibt keine bevorstehenden Veranstaltungen.

Zur Zeit findet leider keine Bewirtung statt.

Der Verein bietet mit seinen 19 Mannschaften im aktiven Bereich und drei Hobbymannschaften Erfahrenen und Erfahrungsammelnden viele Möglichkeiten der Freizeitgestaltung. Auch wird sich zum Wandern und geselligem Beisammensein im Vereinshaus verabredet. ..mehr